908円 25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 筋肉痛 消炎 鎮痛剤 【メール便対応】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 肩こり、腰痛、筋肉痛 その他肩こり、筋肉痛薬 25%OFF 第2類医薬品 第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 無料 メール便対応 消炎 筋肉痛 鎮痛剤 25%OFF 第2類医薬品 第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 無料 メール便対応 消炎 筋肉痛 鎮痛剤 908円 25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 筋肉痛 消炎 鎮痛剤 【メール便対応】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 肩こり、腰痛、筋肉痛 その他肩こり、筋肉痛薬 腰痛,krasyabloko.ru,ロキソニンSテープ,【メール便対応】,筋肉痛,908円,/congruist117077.html,14枚入り,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 肩こり、腰痛、筋肉痛 , その他肩こり、筋肉痛薬,鎮痛剤,消炎,肩こり,25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア 腰痛,krasyabloko.ru,ロキソニンSテープ,【メール便対応】,筋肉痛,908円,/congruist117077.html,14枚入り,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 肩こり、腰痛、筋肉痛 , その他肩こり、筋肉痛薬,鎮痛剤,消炎,肩こり,25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア

25%OFF 第2類医薬品 第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 無料 メール便対応 通販 激安◆ 消炎 筋肉痛 鎮痛剤

25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 筋肉痛 消炎 鎮痛剤 【メール便対応】

908円

25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 筋肉痛 消炎 鎮痛剤 【メール便対応】

商品区分:第二類医薬品【ロキソニンSテープの商品詳細】●肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。●痛みの芯まで直接浸透、つらい痛みにしっかり効く。●1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性)。【効能 効果】腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫【用法 用量】表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい。★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用して下さい。(3)1日あたり4枚を超えて使用しないで下さい。(4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用して下さい。(5)皮膚の弱い人は、使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用して下さい。本品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い致します。第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 電話 0120-337-336 受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く) 副作用被害救済制度電話 0120-149-931 販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10 【成分】膏体100g中ロキソプロフェンナトリウム水和物 5.67g(無水物として5g)添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマー、ポリイソブチレン、水添ロジングリセリンエステル、BHT、l-メントール、流動パラフィン、その他2成分1枚あたり(7cm*10cm)膏体量 1g 【注意事項】★使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)しっしん、かぶれ、傷口(3)みずむし・たむし等又は化膿している患部3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。4.連続して2週間以上使用しないで下さい。(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けて下さい) ・相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)妊婦又は妊娠していると思われる人(4)高齢者(5)次の診断を受けた人 気管支ぜんそく2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。関係部位/症状皮膚/発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着消化器/胃部不快感、みぞおちの痛みその他/むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。症状の名称/症状ショック(アナフィラキシー)/使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。下痢・軟便4.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(他の疾患の可能性があります) ★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため、開封後の未使用分は袋に入れ、袋のチャックをきちんと閉めて保管して下さい。(5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また、アルミ袋を開封した後は、なるべく早く使用して下さい。【原産国】日本【ブランド】ロキソニン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。使用期限:使用期限まで100日以上ある医薬品をお届けします。#160;商品区分:【第2類医薬品】#160;広告文責:株式会社アカカベ電話:072-878-1339

25%OFF!!【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 14枚入り 肩こり 腰痛 筋肉痛 消炎 鎮痛剤 【メール便対応】