流行 第 2 類医薬品 ルルアタックCX メール便 24錠 ルル /Deiphobus117081.html,krasyabloko.ru,979円,【第(2)類医薬品】ルルアタックCX,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,(24錠)【ルル】【メール便】 /Deiphobus117081.html,krasyabloko.ru,979円,【第(2)類医薬品】ルルアタックCX,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,(24錠)【ルル】【メール便】 979円 【第(2)類医薬品】ルルアタックCX (24錠)【ルル】【メール便】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 流行 第 2 類医薬品 ルルアタックCX メール便 24錠 ルル 979円 【第(2)類医薬品】ルルアタックCX (24錠)【ルル】【メール便】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬

流行 第 2 類医薬品 ルルアタックCX メール便 24錠 ルル 激安 激安特価 送料無料

【第(2)類医薬品】ルルアタックCX (24錠)【ルル】【メール便】

979円

【第(2)類医薬品】ルルアタックCX (24錠)【ルル】【メール便】

この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ルルアタックCXの商品詳細】●しつこいせきやたんを伴うカゼ症状に着目し、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピン、dl-メチルエフェドリン塩酸塩、L-カルボシステインなど9種類の成分を配合することで、すぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。(1)せき中枢にはたらく2種類の鎮咳成分、ジヒドロコデインリン酸塩、ノスカピンを配合しており、しつこいせきにすぐれた効果を発揮します。(2)dl-メチルエフェドリン塩酸塩が、気管支をひろげて呼吸を楽にし、つらいせきをしずめます。(3)去たん成分L-カルボシステインが、のどにからんだたんを薄め、気道粘膜を正常な状態にすることで、せきの原因の一つとなるたんを出しやすくします。(4)抗炎症成分イブプロフェンがのどの痛みや発熱に、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がカゼのアレルギー症状(鼻水、鼻づまり等)に、すぐれた効果を発揮します。(5)携帯に便利なPTP包装です。【効能 効果】かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、鼻水、鼻づまり、発熱、悪寒、くしゃみ、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】次の量を水又はお湯で服用して下さい。年齢:成人(15歳以上)1回量:2錠1日服用回数:3回、食後なるべく30分以内に服用して下さい。15歳未満:服用しないで下さい。★用法用量に関連する注意用法用量を厳守して下さい。お問い合わせ先第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室東京都中央区日本橋3-14-10電話:0120-337-336受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社東京都中央区日本橋3-14-10【成分】本剤は白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。イブプロフェン:450mgジヒドロコデインリン酸塩:24mgノスカピン:48mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mgL-カルボシステイン:750mgグリチルリチン酸:39mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩:3.5mg無水カフェイン:75mgベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体):25mg添加物:D-マンニトール、セルロース、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、無水ケイ酸、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、クエン酸トリエチル、酸化チタン、カルナウバロウ【注意事項】★使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。5.服用前後は飲酒しないで下さい。6.5日間を超えて服用しないで下さい。・相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人:高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症(7)次の病気にかかったことのある人:胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(関係部位:症状)皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系:めまい循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。(症状の名称) ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症/呼吸抑制3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。便秘、口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)【原産国】日本【ブランド】ルル【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケアリニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。第一三共ヘルスケア東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336

【第(2)類医薬品】ルルアタックCX (24錠)【ルル】【メール便】

契約書の作成・レビュー

当事務所では、機密保持契約(NDA)、開発委託契約、ライセンス契約、販売代理店契約などをはじめとする様々な契約書、WEBサイト上における利用規約、申込書等のドラフトやレビューを行なっています。

詳細を見る

法務デューデリジェンス

IPOでは、十分なデューデリジェンスを行うことが上場審査機関から要求され、M&Aでは、デューデリジェンス不足が取締役の任務懈怠として問題とされることがあります。 法務デューデリジェンスに関するご質問、ご相談等はお気軽に当事務所にお問い合わせください。

詳細を見る

クレア法律事務所が選ばれる理由

100社以上の豊富な実績

クレア法律事務所は幅広い企業法務を取り扱う法律事務所です。ベンチャー企業をはじめ、100社以上の企業の顧問弁護士を務めています。

安心できる料金体系

法律相談は弁護士は1人で対応しても複数人で対応しても相談費用は変わりません。また、不必要と思われるような過剰なリサーチは一切いたしません。

落ち着いた環境で安心して相談できる

お客様のことを第一に考え、交通の便が良く、ゆったり弁護士と打合せのできるミーティングルームをご用意しています。

ベンチャー企業を弁護士がサポートします

管理体制が未成熟なベンチャー企業のお役に立てるように弁護士が様々なサービスを提供いたします。

プライバシーマーク導入を支援します

既存の業務体制を維持しながらの個人情報保護の体制作りを支援し、その過程を通じて業務内容を適切に把握することで、継続的な法的サービスを効率的にご提供することも可能になります。

経験豊富な弁護士が対応しています

社外取締役や社外監査役を務める弁護士、IPOに携わった経験を持つ弁護士、所属弁護士はそれぞれの分野で経験を積んでいます。

クレア法律事務所のサービス